11.09.2024
152
0
В воскресенье, 8 сентября, в Туле состоялся полумарафон «Оружейная столица», в котором приняли участие 1600 спортсменов.

Соревнования эти очень престижные: для участия в них приехали легкоатлеты — как любители, так и профессионалы — из трёх десятков регионов страны.

Организаторы подготовили для бегунов различные дистанции в зависимости от возраста и физической подготовки — от 300 метров для детей до 21,1 километра.

От Больницы скорой медицинской помощи в соревнованиях приняли участие заведующий травматологическим отделением N°2 Сергей Смазнов, супружеская пара — врач – травматолог-ортопед Валентин Денисов и гинеколог Дарья Денисова, а также заведующий отделением анестезиологии-реанимации Евгений Кирюхин с шестилетней дочкой Дарьей.

Дашенька и вышла первой на старт в 300-метровом забеге, в котором участвовали 23 девочки. Она показала отличный результат, заняв пятое место! Всего лишь одну секунду проиграла Дарья юниорке, пришедшей третьей!

Её взрослая тёзка, Дарья Денисова, и Евгений Кирюхин выбрали пятикилометровую дистанцию, а Сергей Смазнов и Валентин Денисов подали заявки на полумарафон — забег на 21 км.

Все наши спортсмены с дистанциями справились на отлично, хотя призовых мест не заняли. Ничего удивительного в этом нет — им противостояли профессионалы, выбравшие лёгкую атлетику своей работой. А наши спортсмены, в первую очередь, всё-таки врачи, для которых спорт является любимым хобби, а не профессиональным поприщем.